Снова в Ижевске!


только 4 дня, с 22 по 25 августа,
в рамках VI ежегодного аниме - фестиваля «AkiBan'10: Bounty Hunters» в кинотеатре «ДРУЖБА» пройдут показы аниме на большом экране
Вы увидите классику и последние новинки японской анимации и не только…

НЕ ПРОПУСТИТЕ!

Начало сеансов: воскресение (22 августа) - в 15.00
будни
(23, 24 и 25 августа) – в 19.00

БИЛЕТЫ: в кассах кинотеатра
в воскресение (22 августа) - 100р., в будни (23, 24 и 25 августа) – 150р.
Предварительная продажа на все сеансы - 80р.


Вас ждут:


Фури-кури


FLCL,
Furi Kuri

Производство: Япония
Студия: Gainax
Жанр: комедия абсурда, пародия, фантастика
Тип: OAV (6 эпизодов)
Продолжительность: 138 мин.
Премьера: 2000г.
Сеанс: 22 августа (вс.), 15.00
Режиссёр и автор оригинала: Цурумаки Кадзуя
Краткое содержание:
На горе – утюг завода, под горой живет Наота. Наота Нандаба – 12-летний школьник, в жизни которого нет ничего хорошего. Старший брат уехал играть в бейсбол в Америку, отец – великовозрастный отаку, дед – старый извращенец. Мамими – девушка брата, с которой Наота тусуется по вечерам – на редкость странная персона и смотрит на него, как на ребенка. Вот только скучать парню осталось недолго – благодаря веселой Харуко Харухаре, сбивающей Наоту на своей желтой «Веспе». Добавив бедолаге для верности по лбу синей бас-гитарой «Рикенбэкер», Харуко мастерски выполняет искусственное дыхание, а затем, чтобы окончательно добить несчастного, устраивается в холостяцкий дом Нандаба горничной.
Вот и пришел конец мирной жизни - городок Мабасэ встает на уши. Из головы персонажей лезут роботы, из космоса – вообще неясно кто, кругом орудуют агенты темных и светлых сил, и все они спокойно общаются с обычными японскими школьниками, помогая решать вечные подростковые проблемы. Фантазия и реальность смешиваются так, что уже не разбираются ни герои, ни зрители. Только зачем разбираться – надо смотреть! Такое надо смотреть…
© Hollow, World Art

Перевод: оригинальный звук, русские субтитры




Ковбой Бибоп: Достучаться до небес


Cowboy Bebop: Tengoku no Tobira
Cowboy Bebop: Knocking on Heaven's Door
Производство: Япония
Студия: Sunrise, BONES
Жанр: приключения, комедия, детектив, космический вестерн
Тип: полнометражный фильм
Продолжительность: 114 мин.
Премьера: 2001г.
Сеанс: 23 августа (пн.), 19.00
Режиссёр: Ватанабэ Синъитиро
Автор оригинала: Ятатэ Хадзимэ
Краткое содержание:
Накануне Хэллоуина на Марсе произошла трагедия: было применено неизвестное биологическое оружие, и сотни людей погибли или оказались в больнице. За голову террориста назначили баснословную награду, и команда «охотников за головами» с корабля Bebop 268170 решила взяться за это прибыльное задание.
По ходу расследования один из участников команды - Спайк Шпигель - знакомится с таинственной Электрой, которая также ищет жестокого преступника. Его зовут Винсент, раньше они служили вместе, поэтому мотивы Электры не так просты. Фэй Валентайн тоже не осталась в стороне, но она не подозревает, что ей грозит смертельная опасность: Винсент стремится отомстить всем людям, и приближающийся День Всех Святых вполне подходит для этой цели...
© Расселл Д. Джонс, World Art

Перевод: оригинальный звук, русские субтитры




Летние войны


Summer Wars
Производство: Япония
Студия: Madhouse
Жанр: приключения, научная фантастика, комедия
Тип: полнометражный фильм
Продолжительность: 114 мин.
Премьера: 2009г.
Сеанс: 24 августа (вт.), 19.00
Режиссёр: Хосода Мамору
Автор оригинала: Окудэра Сатоко
Краткое содержание:
В недалёком будущем почти треть планеты переселилась в виртуальную «страну ОЗ», где миллионы аватаров день за днем играют, общаются, торгуют, работают и даже творят высокую политику. Многие чувствуют себя в ОЗ куда увереннее, чем «в реале», и среди них 17-летний Кэндзи Койсо – типичный юный математик и программист. В свои последние летние каникулы Кэндзи привычно терзал очередной код, когда внезапно получил предложение, от которого нельзя отказаться. Еще бы – Нацуки-сэмпай, первая красавица школы, попросила поехать с ней в префектуру Нагано и чем-то помочь в родовом гнезде, поместье Дзинноути, куда на 90-летие матриарха клана уже съезжаются многочисленные родственники.
Знал бы бедный парень, что его ждет – точно не поехал бы. Но он не знал – и испытал самое волнующее приключение своей жизни, в итоге обретя то, о чем давно позабыл. А главное, за приключениями в обоих мирах наш герой понял, что истинный самурай, одолевший свой страх, твердо верящий в себя и близких, почитающий мудрость предков, победит везде, и неважно «какое, милые, у нас тысячелетье на дворе» – информационное ли там общество или Сэнгоку Дзидай!
Премия Японской академии за лучший анимационный фильм 2010 года.
© Hollow, World Art

Перевод: оригинальный звук, русские субтитры




 Впервые в Ижевске!

AMV Non-Stop


Тип: non stop
Продолжительность: 90 мин.
Премьера: 2010г.
Сеанс: 25 августа (ср.), 19.00
Краткое содержание:
Подборка лучших клипов 2010г. с комментариями авторов, не упустите шанс увидеть все и сразу на большом экране.
Хочешь узнать больше – следи за обновлениями!


Следите за новостями!
Пообщаться и поделиться впечатлениями можно здесь.